Редакция от 30 октября 2022 года

Данная публичная оферта описывает правила оплаты и предоставления платных услуг, предоставляемых веб-сайтом market.parsing-cloud.ru.

1. Общие положения

1.1. ООО 'ФРАГРО', ИНН 7701357361, КПП 770101001, является разработчиком веб-сайта market.parsing-cloud.ru и настоящим документом определяет правила оплаты и подключения платных услуг (далее Сервис), предлагаемых веб-сайтом market.parsing-cloud.ru (далее - Сайт).
1.2. Настоящие Правила оплаты и использования Сервиса (далее Правила) разработаны и используются для работы на Сайте.
1.3. Сервис 'Компании по отраслям' создан для формирования (выборки) баз данных компаний из 7 (семи) стран (Азейрбайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Узбекистан, Украина) и соответствующим регионам, населенным пунктам к ним, согласно заданным параметрам.
1.4. Термины и понятия, используемые в Правилах, необходимо толковать с учётом однозначных формулировок и определений обозначенных в данных Правилах.

2. Сервис 'Компании по отраслям'

2.1. Термины, используемые в оферте

2.1.1. Заказчик - Пользователь (физическое лицо, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель), принявшее условие настоящей Оферты и использующее функционал Сервиса для собственных нужд, который формирует базу данных компаний согласно необходимым критериям и требованиям.
2.1.2. Исполнитель (Администрация) – ООО 'ФРАГРО', ИНН 7701357361, КПП 770101001, а также его уполномоченные представители Администрации. Администрация предоставляет Пользователю право использования Сервиса на условиях неисключительной лицензии. Администрация осуществляет доведение до всеобщего сведения Пользователей информацию по использованию Сервиса.
2.1.3. Сервис 'Компании по отраслям' один или несколько Сервисов Сайта, позволяющий формировать и скачивать данные в определенных форматах Excel (.csv). Интернет-ресурс включающий в себя Сайт, а также серверную часть, предназначенные для получения результатов автоматизированной обработки направляемых запросов в соответствии с функционалом Сервиса. Сервис размещён в сети Интернет на сайте по адресу market.parsing-cloud.ru.

2.1.4. Личный кабинет Пользователя (далее – 'Личный кабинет') – персональный раздел Сервиса, созданный для конкретного Пользователя, доступ к которому возможен в результате ввода персональных данных Пользователя, последующего формирования и оплаты заказа, с устройства на котором осуществлен заказ, после этого на указанную Пользователем электронную почту будет направлена ссылка в личный кабинет для скачивания заказа, далее доступ по ссылке может быть возможен так же и с иных устройств Пользователя. Срок хранения заказа (файла) составляет 30 (тридцать) календарных дней, после этого данный файл будет удален, если Администрация не решит продлить срок хранения с учетом имеющихся мощностей и возможностей на более продолжительный срок. Удаление заказа Администрацией в срок менее 30 (тридцати) календарных дней невозможен.

2.2. Основные положения

2.2.1. Сервис регулируется Правилами и законодательством о возмездном оказании услуг согласно главе 39 Гражданского Кодекса Российской Федерации, где сторонами являются Исполнитель (Администрация) и Заказчик.
2.2.2. Сервис может быть предоставлен любым Пользователям, без обязательной регистрации на сайте.
2.2.3. Итоговая стоимость базы данных зависит от количества Строк данных и применяемых при формировании базы данных параметров на Сервисе. Стоимость заказа может быть скорректирована в меньшую сторону в зависимости от количества заказанных данных, для Пользователей действуют прогрессирующие скидки в процентах определяемых Администрацией.

2.3. Порядок использования и оплаты сервиса

2.3.1. Заказчик, используя Сервис, формирует базу данных организаций согласно своим требованиям.
2.3.2. Если результат и итоговая стоимость устраивает Заказчика, он оплачивает сформированную им базу данных.
2.3.3. Оплата может быть произведена:
  • для физических лиц - через сервис онлайн-платежей Робокасса, подключённый к Сайту, Заказчику необходимо выбрать удобный способ оплаты самостоятельно предложенный сервисом онлайн-платежей Робокасса. Заказчик должен самостоятельно изучить и принять условия использования данного сервиса;
  • для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - банковским переводом на расчётный счёт Исполнителя. Формирование реквизитов счёта, назначение платежа и условий перевода происходит автоматизирована после ввода Заказчиком обязательных для заполнения реквизитов. Получение счёта возможно путем скачивания его в виде электронного документа, в формате (.pdf) либо на указанную электронную почту Заказчика, письмо должно поступить с адреса Исполнителя sales@market.parsing-cloud.ru, метод получение сформированного счета определяет для себя Заказчик самостоятельно.
2.3.4. После оплаты Заказчиком являющимся физическим лицом получает на указанный им адрес электронной почты ссылку для скачивания заказанной базы данных.
2.3.5. После оплаты Заказчиком являющимся юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем и проверки Исполнителем поступления денежных средств на расчетный счет, заказ (выгрузка) формируется автоматически и Заказчик получает на указанный им адрес электронной почты ссылку для скачивания заказанной базы данных.
2.3.5. Оплата за Заказчика третьими лицами не допускается.

2.4. Гарантии

2.4.1. Оплата через сервис онлайн-платежей Робокасса происходит по протоколу безопасности HTTPS, данные Сайта и Заказчика передаются на сервер в зашифрованном виде. Сервис Робокасса проходит проверку безопасности по стандарту Visa и Mastercard (PCI DSS) каждый год.
2.4.2. Предоставляемая Заказчиком персональная информация для физических лиц - (ФИО, телефон, адрес электронной почты), для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИНН, КПП, ОГРН, юридический адрес, телефон, электронная почта) является конфиденциальной и не подлежит разглашению, передаче третьим лицам Администрацией без согласия Заказчика в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

2.5. Права и обязанности сторон

2.5.1. Заказчик вправе:
  • получить (скачать) сформированную им базу данных в следующих форматах Excel (.csv);
  • получить возврат денежных средств при соблюдении условий возврата.
2.5.2. Заказчик обязан:
  • оплатить сформированную им базу данных одним из вышеуказанных способов;
  • не использовать сформированную им базу данных с целями, нарушающими российское законодательство;
  • в случае оплаты Сервиса через сервис онлайн-платежей Робокасса, самостоятельно ознакомиться и принять условия данной системы.
  • в случае оплаты на расчетный счет настроить роуминг (в случаях необходимости) по обмену закрывающими документами по средством ЭДО (оператор Тензор СБИС) с Исполнителем.
2.5.3. Администрация вправе:
  • отказать в предоставлении Сервиса в случае нарушения Заказчиком п. 2.5.2;
  • отказать в предоставлении Сервиса без возврата денежных средств в случае нарушения Заказчиком условий возврата.
  • отказать в предоставлении закрывающих документов почтовым отправлением, курьерской доставкой за счет Исполнителя в случаях нарушения Заказчиком п. 2.5.2.
2.5.4. Администрация обязана:
  • обеспечивать максимально полную (согласно техническим возможностям Сервиса) актуальность и достоверность информации, содержащейся в формируемых с помощью Сервиса базах данных;
  • в случае оплаты через расчётный счёт, предоставить закрывающие документы по средствам ЭДО (оператор Тензор - СБИС) Заказчику в течение текущего квартала, до закрытия периода отчетности.

2.6. Условия возврата

2.6.1. Возврат денежных средств возможен только в случае невозможности предоставления Заказчику оплаченной им базы данных. После успешного формирования и выгрузки базы данных на сервер, получения ссылки на скачивание возврат денежных средств становится невозможен.
2.6.2. В случаях невозможности формирования оплаченной базы данных Заказчиком, по техническим причинам независящим от Исполнителя и Сервиса. Для возврата денежных средств Заказчику необходимо направить письмо о возврате денежных средств (в свободной форме) по адресу электронной почты sales@market.parsing-cloud.ru. Письмо должно содержать достаточные сведения для идентификации Заказчика и о заказе, в противном случае Администрация оставляет за собой право отказать в возврате денежных средств.

2.6.3. Возврат денежных средств осуществляется в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Администрацией письма о возврате.

2.7. Ограничение ответственности

2.7.1. Администрация принимает все доступные меры для обеспечения сохранности пользовательских данных.
2.7.2. Администрация не несёт ответственность перед Пользователями и третьими лицами за любые прямые, непрямые или случайные убытки, являющиеся причиной или возникающие в результате действий или бездействий Заказчика.
2.7.3. Администрация не несёт ответственность за актуальность и достоверность информации, содержащейся в формируемых с помощью Сервиса базах данных, так как указанные данные собраны из открытых источников.

2.7.4. В случае привлечения Администрации к ответственности в связи с нарушением Заказчиком условий Правил, Администрация вправе требовать возмещения всех сопутствующих расходов и убытков с Заказчика.

3. Контакты и реквизиты

3.1. Администрацию Сайта представляет ООО 'ФРАГРО', ИНН 7701357361, КПП 770101001.

3.2. Связаться с Администрацией Сайта по любым вопросам, связанным с работой Сайта и Сервиса, можно любым удобным способом в разделе сайта Контакты.

4. Заключительные положения

4.1. Правила предназначены для размещения на веб-сайте market.parsing-cloud.ru. Актуальная редакция Правил размещена по адресу market.parsing-cloud.ru/articles/offer.
4.2. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в Правила в одностороннем порядке. Новая редакция Правил вступает в силу с момента её опубликования на сайте с указанной датой актуальности.